2022 – Слава Богу, ты ушел!

Подходит к концу 2022 год. Год, в который люди, наверно, научились верить в то, что раньше казалось нереальным. К сожалению, кто-то этот год провожает не за столом с родными и близкими людьми, а где-то либо в другой стране, оказавшись там не по своему желанию, либо в лагере для мобилизованных, либо в других лагерях по тем статьям, которые в прошлом году казались абсолютно нереальными. И вроде предпосылок к улучшению не видно, но я почему-то всегда все равно верю в лучшее. Надеюсь это лучшее сбудется в Новом Году!

Ну ладно, хватит о плохом, давайте подведем мои итоги, мы же за этим сюда пришли. Коротко и тезисно:

Я закончил аспирантуру. Да, собрал все пятерки за кандидатские экзамены, получил пять за итоговые работы. Удовлетворен ли я результатом? Я был бы больше рад, если б защитил все кое как на три, но при этом уже имел на руках черновик диссертации с интересной мне темой исследования.

Я программирую. Я относительно успешно продолжаю свою работу в двух проектах(основная работа и легкий фриланс) Из успешных моментов: по основной работе мы выпустили проект в полупромышленную эксплуатацию и привлекаем действительно крупных клиентов в нашу систему. И наша система действительно решает те задачи, которые ставят перед нами заказчики. Так что, если вы захотите централизованно управлять вашими компаниями на 2Gis, яндексе и гугле, то пишите в контакты) Из отрицательных моментов: сторонний проект, на легком фрилансе оказался заблокированным в России. Из-за этого сайт потерял большую часть аудитории. Но мы с этим справились и в 2023 год входим с попыткой разработать мобильное приложение(да-да, я теперь еще учусь разрабатывать приложения для мобилок)

Я преподаю. Здесь все рутинно. К счастью мне не надо быть инструментом пропаганды на парах и я могу рассказывать о интересных технологиях студентам как и раньше.

Я чуть не свалил из страны. За 2022 год я один раз был на грани от того, чтоб уехать из России и один раз в течение месяца достаточно детально планировал потенциальный отъезд. Я очень люблю свою страну несмотря на все недостатки, но есть вещи, с которыми сложно мириться. Пока, к счастью, я остался.

Я собственник. Не люблю хвастаться, но, в этом году я в первый раз в жизни стал собственником недвижимости, своей, пусть хоть и ипотечной. Спасибо всем тем, кто был рядом и поддерживал меня в этом решении.

Я в отношениях. Мы счастливы вместе уже достаточное количество лет. Да у нас бывают разногласия, но мы радуем друг друга и делаем жизнь друг друга ярче и лучше с каждым днем!

На этом все. Год подходит к концу, нас ждет 2023 год. Надеюсь и желаю всем, чтоб наступающий год кролика был таким же мягким и пушистым для всех нас, ровно как и это милое животное. В наступающем году желаю всем получить то, чего вам не хватало в 2022. Будьте счастливы в Новом Году!

 

https://www.gastronom.ru/binfiles/images/20221114/b4588df6.jpg


3 ответа к «2022 – Слава Богу, ты ушел!»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *