Мой год

Почему мой? Да потому что год Собаки. А я сам родился 24 года назад в такой же год Собаки. Был ли он моим в плане везения и свершения моих хотелок? Вот даже и не знаю, поэтому подвожу итоги, чтобы хоть как-то в этом разобраться. Долго думал, как лучше это описать, но понял, что нет ничего лучше, чем просто описать все по тезисам. Вот что получилось.

Учеба

В 2018 году я начал осваивать уже третью ступень в нашей системе образования. Область научных исследований осталась та же самая, моделирование напряженно-деформированного состояния пластины. Успехи остались такими же невнятными, не всегда удается выполнить запланированный объем работы по своим исследованиям. И каждый год я верю и обещаю себе, что в следующем году я буду уделять больше времени исследованиям.

В 2018 я во второй раз в своей жизни защищал дипломную работу, несмотря на отличные отзывы рецензента и научного руководителя, комиссия оценила мою работу четверкой. Не берусь судить насколько это объективно, т.к. это не в моей компетенции. Да и в целом, два года учебы в магистратуре меня не впечатлили. Особо, ничего нового я не узнал. Даже и не знаю, если бы не планы поступления в аспирантуру, стал ли бы я заканчивать магистратуру.

Работа

Год начинался весьма неплохо, как и всегда начиналась полным ходом подготовка к WorldSkills WorldSkills – это та самая движуха, которая наводит ужас как на студентов колледжа, где я работал, так и на его сотрудников. Всего три дня соревнований, но перед ними долгие месяцы подготовки студентов, прогона и анализа заданий, работы над ошибками. А также решение организационных моментов, попытка объяснить некомпетентным людям зачем нам нужны роутеры и коммутаторы за 50 тысяч и прочие прелести бюджетных учреждений. Однако, когда после всего этого чемпионат проходит хорошо, студенты показывают отличный результат, испытываешь невероятную радость, жаль, что только в этом году, нам испортили вкус победы. Далее несколько месяцев ада и напряженки на работе, что вылилось в увольнение по собственному и смену места работы. Несмотря на то, что я уволился в октябре, я выдал все те предметы, которые планировались на этот семестр. И в следующем семестре остаюсь внешним совместителем. Как бы то не было, мне все равно интересно работать в университете. А по основному месту работы я теперь занимаюсь IP-телефонией, абсолютно новое для меня направление и я рад, что мне удалось попасть в так называемую индустрию, теперь есть возможность пощупать реальные, практические задачи.

Блог

Крайне неплодотворный год для моего блога. Опубликована только одна статья. Об итогах уходящего года)) Большая загруженность по рабочим и учебным делам не позволяла сесть и уделить хоть немного времени для написания какой-либо статьи. Когда-нибудь я начну писать больше, ведь в этом году у меня спрашивали, почему в моем блоге такая слабая активность, значит интерес есть.

Города

В уходящем году я продолжил открывать для себя новые города. Помимо Вологды, в которой я уже побывал в 2014 году, мне удалось посетить Минск. Честно скажу, несмотря на то, что этот город располагается на постсоветском пространстве, там реально чувствуется веяние Европы. Чистые улицы, офисы крупных, в том числе и айтишных компаний. Порадовало то, что в Минске нет такой дикой движухи, как например в Москве(ну оно и очевидно, если сравнить численность населения этих городов), вполне комфортно передвигаться на автомобиле, хорошо развита транспортная инфраструктура(кроме парковок) Могу смело сказать, что список городов, в которых я был бы не против жить теперь пополнился.

Личная жизнь

Все хорошо, а больше вам знать и не надо :)

 

До боя курантов осталось чуть больше часа. Желаю всем читателям моего блога успехов, счастья, радости в наступающем году. Пусть вас сопровождают только приятные для вас события и все ваши мечты сбываются. И пусть этот и каждый последующий год будет именно Ваш! И главное, чтобы у вас не пропадал дух авантюризма :)  С новым, 2019 годом!

 

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *